Agenda sábado, 19 marzo 2022

El programa de fiestas todavía no ha sido confirmado para la magdalena 2022. Lo actualizaremos a medida que se vayan anunciando eventos.
Gaiata 16 - Actividades infantiles
11:00 Gaiata 16 - Rafalafena
Gaiata 16 - Actividades infantiles
Recepción de las delegaciones invitadas
11:00 Actos tradicionales
Recepción de las delegaciones invitadas
¡Anuncio oficial de fiestas! 🎉
11:45 Actos tradicionales
¡Anuncio oficial de fiestas! 🎉
👉🏻 Evento destacado 👈🏻
Gran mascletà
12:00 Fuegos artificiales
Gran mascletà
👉🏻 Evento destacado 👈🏻
Sesión The End
12:00 Gaiata 3 Puerta del Sol
Sesión The End
Tonet Marzá 🎵
12:00 Música
Tonet Marzá 🎵
Sesión La Zona
12:05 Gaiata 10 - El Toll
Sesión La Zona
Imposición del pañuelo verde a Tombatossals
12:15 Actos tradicionales
Imposición del pañuelo verde a Tombatossals
Opening ZOCO
12:30 Música
Opening ZOCO
Evento danza en el ZOCO
13:00 Música
Evento danza en el ZOCO
Homenaje al Rey Don Jaime
13:00 Actos tradicionales
Homenaje al Rey Don Jaime
👉🏻 Evento destacado 👈🏻
Red Smoke
13:00 Gaiata 13 Sensal
Red Smoke
Rumba 13
13:30 Gaiata 3 Puerta del Sol
Rumba 13
Magdalena 2022 Remember
14:00 Música
Magdalena 2022 Remember
Remember pachanga
15:30 Gaiata 3 Puerta del Sol
Remember pachanga
Cabalgata del Pregón - SUSPENDIDO
16:00 Actos tradicionales
Cabalgata del Pregón - SUSPENDIDO
👉🏻 Evento destacado 👈🏻
Tardeo Gaiata 10
16:00 Gaiata 10 - El Toll
Tardeo Gaiata 10
VicenTemazo en el ZOCO
16:00 Música
VicenTemazo en el ZOCO
Fútbol 1ª RFEF
17:00 Eventos deportivos
Fútbol 1ª RFEF
Superliga masculina 2
17:00 Eventos deportivos
Superliga masculina 2
Tardeo Resilientes Piropo
17:00 Música
Tardeo Resilientes Piropo
Ziga Zaga
17:00 Música
Ziga Zaga
Eli G. en el ZOCO
18:00 Música
Eli G. en el ZOCO
MEYDEYS 🎸
18:00 Música
MEYDEYS 🎸
Tributo a Depeche Mode, The Cure & U2
18:00 Gaiata 13 Sensal
Tributo a Depeche Mode, The Cure & U2
Danza oriental en el ZOCO
18:30 Música
Danza oriental en el ZOCO
Superliga Femenina 2
19:30 Eventos deportivos
Superliga Femenina 2
Baloncesto Liga Femenina 2
20:00 Eventos deportivos
Baloncesto Liga Femenina 2
Disco Móvil DJ ́S RESIDENTES
20:00 Gaiata 11 - Forn Del Pla
Disco Móvil DJ ́S RESIDENTES
Jorge Moliner B2B Chris Main
20:00 Música
Jorge Moliner B2B Chris Main
La Fete - Piropo
20:00 Música
La Fete - Piropo
Rumba Sound
20:00 Gaiata 18 Crémor
Rumba Sound
Volteo de la campana "María"
20:00 Actos tradicionales
Volteo de la campana "María"
Nits de llum, videomapping
22:00 Fuegos artificiales
Nits de llum, videomapping
Actuaciones musicales
23:00 Música
Actuaciones musicales
Karl Sound DJ
23:00 Gaiata 13 Sensal
Karl Sound DJ
La Kinky Band
23:00 Gaiata 3 Puerta del Sol
La Kinky Band
Orquesta A.S. AVENIDA DEL SUR
23:00 Gaiata 11 - Forn Del Pla
Orquesta A.S. AVENIDA DEL SUR
Orquesta La Viva
23:00 Gaiata 10 - El Toll
Orquesta La Viva
Gaiata 16 - Festival DJ'S Rafalafer
23:30 Gaiata 16 - Rafalafena
Gaiata 16 - Festival DJ'S Rafalafer
Verbena del Rei Barbut
23:30 Colla Rei Barbut
Verbena del Rei Barbut
Verbena en la Colla Bacalao
23:45 Música
Verbena en la Colla Bacalao
Dejotacop B2B Sandy Alain
00:00 Música
Dejotacop B2B Sandy Alain
Salida de las Gaiatas
00:00 Actos tradicionales
Salida de las Gaiatas
👉🏻 Evento destacado 👈🏻
Hecho con 💚 en Castellón