Jueves

28 de marzo

Programa de la Magdalena 2020.
Sobre febrero del 2020 se publicará oficialmente el programa oficial de la magdalena 2020.
08:30
Actos tradicionales
III Caravana festera
09:30
Actos tradicionales
Entrega de premios de Concurso de Escaparates
10:00
Actos tradicionales
Homenaje a las empresas colaboradoras
10:30
Actividades infantiles
Espectáculo infantil "Los Farsantes"
11:00
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 16 (Rafalafena)
11:00
Carpa Alemana
Jesús Varez
11:30
Música
XXXI Festival Internacional de Música de Festa
11:45
Actos tradicionales
Encierro infantil
11:45
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 10 (El Toll)
13:00
Pirotécnia
XXV Concurso mascletaes: 4ª jornada Pirotecnia Hermanos Sirvent
16:00
Actividades infantiles
Coso Multicolor
16:00
Toros
Toros (El Pilar y Moisés Fraile)
16:00
G3 Porta del Sol
La Kinky Band
16:00
G18 CREMOR
Lunarcitos Dj + Patxi Ojana
17:00
Teatro y circo
Teatro: "Una sogra de castanyola"
17:00
Teatro y circo
Teatro: "Fes el favor de morir-te"
17:00
Carpa Alemana
We Love 80’s & 90’s
17:00
G5 Hort dels Corders
Fiesta Electro Latina
18:00
Actividades infantiles
Cercavila d'Animació
18:00
Música
Mostra Folklòrica a cargo del grupo El Forcat
18:00
G11 Forn del Pla
Los Simples
18:15
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 6 (La Farola-Ravalet)
19:00
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 5 (Hort dels Corders)
19:30
Música
XXXI FESTIVAL INTERNACIONAL DE MÚSICA DE FESTA
19:45
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 19 (La Cultural)
20:30
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 17 (Tir de Colom)
21:00
Carpa Alemana
Urban & Reggeaton All Stars
21:30
G18 CREMOR
Decajón + Jarana
22:00
Música
Noche de música caribeña
22:00
Pirotécnia
Castillo de Fuegos
22:00
Música
Efecto Pasillo
22:00
Música
Actuaciones musicales
22:00
Colla del Rei Barbut
"DESTARIFO AL REI BARBUT"
22:00
G3 Porta del Sol
La Kinky Band
22:00
G10 El Toll
The Soca
23:00
Colla Bacalao
Concierto de Kasparov