Miércoles

27 de marzo

Programa de la Magdalena 2020.
Sobre febrero del 2020 se publicará oficialmente el programa oficial de la magdalena 2020.
08:30
Actos tradicionales
Caravana festera hacía la Mascleta
10:00
Actividades infantiles
Día Popular de la Feria
10:30
Actividades infantiles
Espectáculo infantil en la plaza Santa Clara
10:30
Comer y Beber
XI Concurso de allioli Ciutat de Castelló
11:00
Actividades infantiles
SOM-CIRC, Muestra Internacional de Nuevo Circo
11:00
Carpa Alemana
Frank Reina
11:30
Carpa Alemana
Dj’s Beer Fest
11:45
Actos tradicionales
Encierro infantil
11:45
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 7 (Cor de la Ciutat)
13:00
Pirotécnia
XXV Concurso mascletaes: 3ª jornada Pirotecnia Pibierzo
13:30
Carpa Alemana
Leon Goffe
13:30
Actos tradicionales
III Mostra Carros Engalanados
15:30
Actividades infantiles
SOM-CIRC, Muestra Internacional de Nuevo Circo
15:30
Carpa Alemana
Frank Reina
16:00
Toros
Clase práctica con Novillos
16:00
G3 Porta del Sol
Neura’s Trío
16:30
Actividades infantiles
Dansà Infantil
16:30
G18 CREMOR
Survival Dj + Kasparov
16:30
Música
Actuación de la banda de la UJI
16:45
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 14 (Castalia)
17:00
Teatro y circo
Teatro: "Les glàndules del mono"
17:00
Teatro y circo
Teatro: "Morir se nos da bien"
17:00
Actos tradicionales
II Desfile de Animación de Collas y Carros
17:00
G5 Hort dels Corders
Festival Revival Classics of Summer
17:00
Carpa Alemana
Magdalena Flamenca
17:30
Música
XX Muestra de Música y Folklore Regional
18:00
Música
Actuación Dj Durden
18:00
G10 El Toll
Keco Fontana
18:15
Música
Actuación "Els de la Fileta"
18:30
Actos tradicionales
Pasacalle XIX Homenaje de Castellón a la Dolçaina y el Tabal
18:30
Música
Bureo Popular
19:30
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 9 (L´Espartera)
19:30
Música
XIX Homenaje de Castellón a la Dolçaina y el Tabal
21:00
Carpa Alemana
Festival Diez FM
21:00
G18 CREMOR
Hype Millennial Club On Tour
22:00
Pirotécnia
Castillo de fuegos artificiales
22:00
Música
Espectáculo "Magdalena Festa Plena"
22:00
Música
Actuaciones musicales
22:00
Música
CAFÉ QUIJANO
22:00
Colla del Rei Barbut
III BARBUT INDIE FEST en Las Aulas
22:00
G10 El Toll
Lord Visnú Dj
22:00
G3 Porta del Sol
Remember: Cuevas face to face
23:00
Colla Bacalao
Concierto de Patxi Ojana