Miércoles

27 de marzo

Programa de la Magdalena 2020.
Sobre febrero del 2020 se publicará oficialmente el programa oficial de la magdalena 2020.
09:30
Actos tradicionales
Caravana festera hacía la Mascleta
11:00
Actividades infantiles
Día Popular de la Feria
11:30
Actividades infantiles
Espectáculo infantil en la plaza Santa Clara
11:30
Comer y Beber
XI Concurso de allioli Ciutat de Castelló
12:00
Actividades infantiles
SOM-CIRC, Muestra Internacional de Nuevo Circo
12:00
Carpa Alemana
Frank Reina
12:30
Carpa Alemana
Dj’s Beer Fest
12:45
Actos tradicionales
Encierro infantil
12:45
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 7 (Cor de la Ciutat)
14:00
Pirotécnia
XXV Concurso mascletaes: 3ª jornada Pirotecnia Pibierzo
14:30
Carpa Alemana
Leon Goffe
14:30
Actos tradicionales
III Mostra Carros Engalanados
16:30
Actividades infantiles
SOM-CIRC, Muestra Internacional de Nuevo Circo
16:30
Carpa Alemana
Frank Reina
17:00
Toros
Clase práctica con Novillos
17:00
G3 Porta del Sol
Neura’s Trío
17:30
Actividades infantiles
Dansà Infantil
17:30
G18 CREMOR
Survival Dj + Kasparov
17:30
Música
Actuación de la banda de la UJI
17:45
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 14 (Castalia)
18:00
Teatro y circo
Teatro: "Les glàndules del mono"
18:00
Teatro y circo
Teatro: "Morir se nos da bien"
18:00
Actos tradicionales
II Desfile de Animación de Collas y Carros
18:00
G5 Hort dels Corders
Festival Revival Classics of Summer
18:00
Carpa Alemana
Magdalena Flamenca
18:30
Música
XX Muestra de Música y Folklore Regional
19:00
Música
Actuación Dj Durden
19:00
G10 El Toll
Keco Fontana
19:15
Música
Actuación "Els de la Fileta"
19:30
Actos tradicionales
Pasacalle XIX Homenaje de Castellón a la Dolçaina y el Tabal
19:30
Música
Bureo Popular
20:30
Actos tradicionales
Visita de las Reinas a la Gaiata 9 (L´Espartera)
20:30
Música
XIX Homenaje de Castellón a la Dolçaina y el Tabal
22:00
Carpa Alemana
Festival Diez FM
22:00
G18 CREMOR
Hype Millennial Club On Tour
23:00
Pirotécnia
Castillo de fuegos artificiales
23:00
Música
Espectáculo "Magdalena Festa Plena"
23:00
Música
Actuaciones musicales
23:00
Música
CAFÉ QUIJANO
23:00
Colla del Rei Barbut
III BARBUT INDIE FEST en Las Aulas
23:00
G10 El Toll
Lord Visnú Dj
23:00
G3 Porta del Sol
Remember: Cuevas face to face
00:00
Colla Bacalao
Concierto de Patxi Ojana